Новый герой — Котёнок Доль!

В предыдущем посте я рассказала, как создавалась наша нотная семейка. Сначала в ней было 7 героев-ноток, но совсем недавно появился еще один герой — Котёнок Доль! И теперь у нас 8 нот.

Наверняка вы знаете о наборах музыкальных колокольчиков, которых как раз восемь, и восьмой — это нотка До второй октавы, белого цвета. Несколько лет назад нам написала участница и рассказала, что ее дети придумали для восьмого колокольчика белую кошечку и попросила добавить этого героя. Мне понравилась эта идея, но по разным причинам не получалось ее реализовать.

А сейчас я вспомнила эту историю, и мы сделали этого озорного котика. Назвали его Доль, потому что это нотка До второй октавы, но чтобы не было путаницы, добавили мелодичный звук «ль». И также это удобно для пропевания гаммы, которая встречается в наших песенках — у котенка как раз высокий голос, в отличие от низкого дедушки.

В Музыкальной азбуке, которая у нас сейчас идет, котёнок активно участвует в приключениях, и этот милый озорной герой уже очень полюбился нашим участникам.

Смотрите мультфильм про нашего котёнка и подпевайте его песенке!

Добавить комментарий